2023-11-22 11:00:45 · Спорт

Щекинский «Maximum» «зажигает» по максимуму

Фото ТК «Maximum»

Спортивно-танцевальный клуб «Maximum» Щекинского досугового комплекса продолжает покорять новые спортивные вершины нашей большой страны.

На днях в Тамбове прошел этап Кубка Российского Танцевального Союза – «Кубок главы города Тамбов-2023».  Чтобы поездка щекинских танцоров стала возможна, предприниматель Инна Склярова помогла с организацией, оплатив клубу комфортабельный автобус.

На турнире за победу состязались танцоры из Тамбова, Москвы, Орла, Тулы и Щекино. Представители клуба «Maximum» под руководством наставников: Александра Елагина, Юлии Олейник, Данила Александрова и Ульяны Кот блестяще выступили на турнире, заняли призовые места и поднялись на высшую ступень пьедестала, показав высочайший уровень мастерства и техники исполнения.

1699878427656

В первой части отделения в категории Ювеналы-2 и Ювеналы-1 соревновались две пары. Дмитрий Назаров и  Мария Требушкова. Они заняли 1 место в латиноамериканской программе и 2 место в европейской программе. Михаил Селезнев и Анастасия Чевычалова в двоеборье заняли 2 место, а также выиграли кубки по танцам ча-ча-ча  и румба.

Анна Гришина выступала в категории Соло и заняла 1 место в латиноамериканской программе. Во второй части турнира «зажгли» Георгий Головко и Валерия Ступакова, за что заслуженно получили почётное 2 место в европейской программе в категории Юниоры-1 (Е класс).

img-20231117-wa0009

В категории Юниоры-1 (D класс) Павел Назаров и Мария Аникеева заняли 2 место в европейской программе и 1 место в латиноамериканской программе.

А в вечернем отделении стали победителями Кирилл Аникеев и Ксения Литвиненко, которые танцевали в категории Юниоры-1 в латиноамериканской программе.

img-20231117-wa0004

Самая старшая пара – Артём Саркисов и Ксения Перякина –  соревновалась в категории Молодежь-1 и заняла 2 место в латиноамериканской программе и 3 место в европейской программе.