В Первомайской школе искусств открылась выставка учебных работ
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».

В Щекинском художественно-краеведческом музее открылась выставка портретов «Образы современников» щекинского художника Анатолия Горошко.
Анатолий Яковлевич – удивительный человек, наш земляк, член Международной ассоциации деятелей изобразительного творчества. Его работы демонстрировались в Ясной Поляне, Туле, белорусском Могилеве и других городах. Теперь их можно увидеть и в Щекинском художественно-краеведческом музее.
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».
Также в этот день молились о благополучии семьи. Супруги выходили во двор, держась за руки, и вместе стряхивали с деревьев иней. При этом говорили: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».
По этому дню на Руси судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро: «На Макара капель — в весну раннюю верь». А вот если в этот день мела метель — её же следовало ожидать на Масленицу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

