Филимонов день. Народные приметы
На Руси это время было самым тёмным в году. Люди верили, что пока тьма не покинет землю, будет бесноваться нечистая сила.

Ученик Щекинской детской музыкальной школы №1 им. Л. Н. Толстого, гармонист Елисей Полухин принял участие в Третьем Международном конкурсе «Шаг в будущее», который прошёл в Москве при поддержке Благотворительного фонда «Волшебство звука».
Под руководством преподавателя ДМШ №1 Татьяны Моисеевой Елисей стал лауреатом 2-ой степени.
На Руси это время было самым тёмным в году. Люди верили, что пока тьма не покинет землю, будет бесноваться нечистая сила.
В концертном зале царила особая атмосфера: преподаватели, родители, друзья и близкие воспитанников с особой гордостью следили за выступлениями.
В народе верили, что в этот день ведьмы собираются на посиделки и держат совет: как схватить солнце и сжить его с белого света.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

