День Прокла. Народные приметы
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.

В Первомайской школе искусств состоялась лекция-концерт «Классика для современников».
Зрители познакомились с инструментальными произведения Дж. Сомиса, В.А. Моцарта, З.Фибиха, Х. Родригеса и др. в исполнении творческих коллективов, камерных ансамблей.
Увлеченные своим делом преподаватели Первомайской детской школы искусств могут доказать, что классическая музыка в различных ее жанрах и формах не выглядит сложной, а живые исполнения помогают ближе познакомить слушателя с различными направлениями классической музыки
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.
Русские люди верили, что Авдей (Авдий) покровительствует домашнему хозяйству и семейному благополучию. За это святого прозвали Радетелем.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

