Рождество. Народные приметы
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.

В ноябре отмечается замечательный праздник – день приветствий. Именно этому событию посвятили библиотекари игровую программу «Мы говорим всем – здравствуйте!»
Библиотекари рассказали отдыхающим в сквере на улице Лукашина щекинцам об истории появления праздника, и предложила им поприветствовать друг друга, пожелав здоровья, успехов, удачи и просто добра. Во всём мире принято здороваться: пожимать руки, снимать шляпу и обниматься. В течение многих веков для приветствия складывались свои правила.
А потом и дети, и взрослые отвечали на вопросы викторин «Повторяй за мной», «Приветствия животных», «Литературные собачки», «Аукцион приветствий». Все участники получили сладкие призы.
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.
На этот день в народе существовало множество примет. Например, нельзя было уходить из дома — иначе скотина по весне будет плутать по лесам. Говорили также: на святой вечер ткать — несчастью угождать.
Для гостей вечера выступил Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Федора Безносикова в сопровождении солистов Большого академического театра России – Валерия Макарова (тенор) и Лады Меркульевой (сопрано).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

