День Прокла. Народные приметы
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.

4 ноября вся Россия отметит День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это день воссоединения прошлого, настоящего и будущего.
В преддверии Дня народного единства в Первомайской детской школе искусств состоялся открытый фестиваль «Народные мелодии золотой осени». Он направлен на сохранение и популяризацию народной музыки и привлечение внимания к празднованию Дня народного единства.
В фестивале выступили учащиеся и преподаватели Первомайской школы искусств, ДМШ 1 им. Л.Н. Толстого г. Щекино, Зареченской школы искусств г. Тулы.
Прозвучали музыкальные произведения разных народов, проживающих на территории многонационального государства — Российской Федерации, обработки народных песен и мелодий. По окончанию фестиваля участники награждены грамотами.
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.
Русские люди верили, что Авдей (Авдий) покровительствует домашнему хозяйству и семейному благополучию. За это святого прозвали Радетелем.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

