Родион и Ераст, Родион Ледолом. Народные приметы
Погода в этот день была непредсказуемой, но редко приятной. «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу», — подмечали люди.

В Первомайской детской школе искусств состоялся праздник осени «Путешествие в прекрасное». На празднике самые маленькие ученики школы искусств пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихотворения.
Самым ярким эпизодом стал сюрприз для детей – корзина с дарами Осени, которую вручили ребятам.
Погода в этот день была непредсказуемой, но редко приятной. «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу», — подмечали люди.
По приметам в этот день судили о погоде на ближайшие дни. Иней сулил морозы, а туман — оттепели.
По погоде на Михайлу судили о предстоящей зиме. Если наблюдали в этот день иней — нужно было ждать больших снегов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

