Евстигней Житник. Народные приметы
По дню Евстигнея судили о том, каким будет декабрь. Пытались предсказать погоду и на ближайшее будущее: на закате солнца выходили в поле и кричали во всю глотку.
Хореографический коллектив «Леди-дэнс» Центра культурного, спортивного и библиотечного обслуживания города Советск принял участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Битва Жанров», который проходил в Москве.
Воспитанницы Анастасии Разуваевой стали лауреатами 1 степени и обладателями трех Гран-при.
По дню Евстигнея судили о том, каким будет декабрь. Пытались предсказать погоду и на ближайшее будущее: на закате солнца выходили в поле и кричали во всю глотку.
Существовали и особые приметы: пожар предвещали мыши, бегущие по полу; кукушка, летящая по деревне; заяц, бегущий по селению.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры». Среди участников встречи - Алёна Замятина, концертмейстер Первомайской детской школы искусств.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.