Павел Ледостав. Народные приметы
Если на Павла выпадал снег, это предвещало снежную зиму. Безветренная погода говорила о том, что нужно ждать скорых морозов.

В минувшее воскресенье в Тульской областной музыкальной школе им. Г.З. Райхеля состоялся очный этап Областного конкурса педагогического мастерства «Профессионал», посвящённого Году педагога и наставника в России, в номинации «Лучший преподаватель (концертмейстер)–наставник детской школы искусств Тульской области». Своим опытом наставничества поделились 25 преподавателей школ искусств и музыкальных школ региона.
Щекинскую ДМШ №1 представляла Татьяна Моисеева, преподаватель отделения народных инструментов высшей квалификационной категории. О результатах конкурсастанет известно позже.
Если на Павла выпадал снег, это предвещало снежную зиму. Безветренная погода говорила о том, что нужно ждать скорых морозов.
В Туле завершился XII Открытый территориальный конкурс молодых исполнителей на домре, балалайке и гуслях «Звонкие струны».
К этому дню заканчивали уборку редьки. Этот овощ часто появлялся на крестьянском столе: редьку употребляли либо натертым на терке, либо в салатах, либо порезанным на тонкие ломтики.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

