Победа адмирала Нахимова у мыса Синоп. Памятные даты
18 ноября 1853 г. в Синопской бухте на южном побережье Черного моря произошло последнее крупное сражение в истории парусного флота.

Банк России вводит в обращение модернизированные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей.
Тысячерублевая банкнота посвящена Нижнему Новгороду и Приволжскому федеральному округу, пятитысячная банкнота - Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.
Банкноты сохраняют привычную цветовую палитру: 1000 рублей выполнена в бирюзовой гамме, 5000 рублей — в красной.
Банкноты выпуска 2023 года являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему.
Банкноты номиналом в 1000 и 5000 рублей с обновленным дизайном будут в обращении наравне с привычными банкнотами образца 1997 года.
18 ноября 1853 г. в Синопской бухте на южном побережье Черного моря произошло последнее крупное сражение в истории парусного флота.
Почётным знаком Тульской области «Материнская слава» награждены две многодетные мамы из Щёкинского района – Ирина Чумичёва и Александра Субботина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

