Главное
Первомайские музыканты стали лауреатами фортепианного конкурса
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» прошла масленичная программа для щекинских школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Щекинские каратисты завоевали медали на международном турнире

Щекинские каратисты завоевали медали на международном турнире

  • 17.10.2023 17:41
Щекинские каратисты завоевали медали на международном турнире
Фото ФК ТО

С 12 по 16 октября в городе Стерлитамак республики Башкортостан проходил престижный международный турнир по всестилевому каратэ Eurasiacup, в котором уже шестой год успешно принимают участие спортсмены из Тульской области. Международные старты собрали представителей 15 стран: Казахстана, Грузии, Туниса, Азербайджана, Турции и других, а также 42 регионов России.

Честь нашей области в этот раз защищал внушительный состав Федерации каратэ Тульской области из 25 лучших спортсменов. Со слов руководителя Федерации каратэ Вугара Ахмедова, эти соревнования - отличная подготовка к предстоящим Чемпионату и Первенству мира, которые состоятся уже скоро, в ноябре 2023 года. 

Тульские и щекинские спортсмены привезли из Башкирии большое количество медалей.

В самой старшей категории первое место занял Демичев Максим, став на шаг ближе к званию Мастера спорта международного класса. Его поддержали сокомандники Аничкин Степан, Кобзев Дмитрий, и на троих у них также золото в тройке. Далее также золото в копилку команду в возрастах 12-17 лет принесли Демичев Александр, Зотова Мария, Козлова Варвара, Зайцев Иван, Савонова Александра, Привиденцев Артём; серебра и бронзы были удостоены Кирюхин Егор, Ляхов Андрей, Желудков Александр, Козлов Григорий. Григорий своим результатом выполнил разряд «кандидат в мастера спорта», в скором времени ему будет присвоено заслуженное звание.

Среди каратистов младшей возрастной группы 6-11 лет отличились Прилуцкий Тимофей, Карпов Илья и Желудков Дмитрий, завоевавшие золото в тройке по кумите уже второй год подряд. Также золота в этом возрасте были удостоены Должиков Максим и Базыко Матвей, серебро и бронза достались Дунаеву Максиму, Новосильцевой Маргарите, Ахмедову Тимуру, Василенко Елизавете и Руденко Софии.

Каратэ-универсальный вид спорта, где спортсмены могут показать себя не только в поединках-кумитэ, но и в технической части-ката. Команда Федерации каратэ Тульской области одна из немногих в стране, которая участвует в обоих видах соревнований, показывая высокий уровень подготовки.

Всего на 25 человек наши спортсмены забрали домой 19 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей! Спортсменов подготовили Ким Галина, Ахмедов Вугар, Анастасия Бочкова и Максаков Станислав.

Читайте также

Спортсменки из Советска приняли участие в Первенстве России по лёгкой атлетике

  • 03 февраля 2026 16:45

Под руководством ведущего тренера Ирины Вавиной в составе региональной сборной выступили две спортсменки.

Читать далее

Воспитанники ДЮСШ №1 взяли серебро и вышли в финал первенства России

  • 03 февраля 2026 15:20

Глебов Евгений, несмотря на высокую конкуренцию, вышел в финал Первенства России в помещении среди молодежи на дистанции 60 метров, показав седьмой результат.

Читать далее

Щекинские боксёры взяли медали на открытой матчевой встрече

  • 02 февраля 2026 10:30

Спортсмены команды «Витязь» Дома спорта «Юбилейный» продемонстрировали отличную подготовку и завоевали награды.

Читать далее

Лента новостей

Первомайские музыканты стали лауреатами фортепианного конкурса
  • 12:30
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 12:00
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» прошла масленичная программа для щекинских школьников
  • 11:30
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 11:00
В Тульской области сохранится аномально холодная погода
  • 10:45
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 10:30
Экономику муниципалитетов обсудили на форуме ВАРМСУ
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Тульские врачи выходили малыша весом 980 грамм
  • 15:30 01 февраля 2026

3.

Межведомственный диалог: Обеспечение комплексной помощи несовершеннолетним
  • 16:30 01 февраля 2026

4.

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30 01 февраля 2026

5.

Конкурс для старост и лидеров ТОС
  • 13:30 01 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.