«Ростелеком» представил обновленное мобильное приложение Visit Tula
«Ростелеком» усовершенствовал мобильное приложение Visit Tula, сделав его еще удобнее для путешественников. В последней версии обновлен дизайн и добавлены новые функции.

На оперативном совещании генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский высоко оценил реализацию восстановительных мероприятий на энергообъектах, подвергшихся влиянию североатлантического циклона 7 и 8 октября.
Напомним, с последствиями непогоды на прошедших выходных боролись специалисты 18 филиалов компании. Энергетики круглосуточно восстанавливали нормальную работу электросетевого комплекса и энергоснабжение жителей регионов.
Глава Обществ также поблагодарил энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за оперативную помощь в ликвидации последствий непогоды коллегам из Псковской области.
«Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» всегда готовы к работе на своих территориях и оперативно прийти на помощь коллегам из других регионов. Взаимовыручка в нашей отрасли – важный фактор в обеспечении надежности энергоснабжения потребителей. Благодарю за слаженность и профессионализм!», – подчеркнул Игорь Маковский.
«Ростелеком» усовершенствовал мобильное приложение Visit Tula, сделав его еще удобнее для путешественников. В последней версии обновлен дизайн и добавлены новые функции.
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» проводит плановую установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Тульской области.
Для прокладки ВОЛС использовался метод горизонтально направленного бурения, а протяженность перехода через реку превысила 3 км.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

