Первомайцы стали третьими в северной ходьбе

Фото vk.com/schekino.tularegion
В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова города Тула в минувшие выходные прошел фестиваль северной ходьбы «Северная энергия».
Участие в соревнованиях приняли мужчины и женщины старше 50 лет из разных муниципалитетов Тульской области. Щекинский район представляли спортсмены-любители из рабочего поселка Первомайский.
Всего на старт, не смотря на дождливую погоду, вышли 32 женские и 10 смешанных команд. Соревнования проходили в виде эстафеты, разбитой на 4 этапа по 1 километру. Особое внимание обращалось на соблюдение техники северной ходьбы при преодолении заявленной дистанции.
Спортсмены из Щекинского района показали хорошую подготовку и завоевали третье место среди женских команд.