Главное
Любитель «пьяной» езды из Донского лишился автомобиля
В Щекино читатели библиотеки для слепых собрались на семейные посиделки
Дети участников СВО из Тульской области отдыхают в лагерях Республики Беларусь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»

Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»

  • 08.10.2023 12:30
Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»
Фото tularegion.ru

В Туле состоялось торжественное награждение лучших педагогов Тульской области – победителей регионального конкурса «Призвание – учить!». Конкурс проводится с 2021 года по инициативе губернатора Алексея Дюмина и при поддержке основателя благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова.

От имени главы региона педагогов приветствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев. Он вручил премии победителям и передал слова Алексея Дюмина:

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что принятое три года назад решение о проведении конкурса «Призвание – учить!» было верным. Мы видим, как растет его востребованность: ежегодно увеличивается количество участников и победителей, появляются новые номинации. Все это способствует популяризации профессии учителя, помогает нашим педагогам почувствовать свою значимость и внимание со стороны государства и общества».

В 2023 году заявки на участие подали 692 человека. Традиционно в конкурсе участвовали учителя со стажем от одного года, воспитатели, методисты, педагоги сельских школ, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, молодые управленцы, педагоги-психологи, классные руководители, педагоги и воспитатели, работающие с детьми с ОВЗ, преподаватели техникумов и колледжей и другие работники сферы образования. Для руководителей школьных музеев впервые добавлена специальная категория в номинации «Новации и традиции». Для педагогов-наставников в Год педагога и наставника были введены новые номинации «Ведущий наставник», «Старший наставник» и «Наставник-специалист».

Жюри, в которое вошли представители сферы образования региона и федеральные эксперты от фонда «Эмпатия», определило 63 победителя в 15 номинациях.

В номинации «Профессиональный дебют» одним из победителей стала учитель английского языка Щекинской средней школы № 13 им. Героя России С.В. Залетина Дарья Куликова.

В номинации «Новации и традиции» премия присуждена учителю истории и обществознания Первомайской кадетской школы им. В.И. Чуйкова Александру Новикову.

В этом году призовой фонд конкурса увеличен с 11 до 14,5 млн рублей. Сертификаты на единовременную выплату 150 тыс. рублей вручили победителям в номинациях «Педагог-наставник», «Новации и традиции» и «Профессиональный дебют». Конкурсанты, награждённые в рамках остальных номинаций, будут получать по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение года.

Как сообщается на сайте «Эмпатии», всего за три года в конкурсе «Призвание – учить!» приняли участие почти 1500 педагогов, 147 из них стали победителями.

Читайте также

В Ясной Поляне прошел IX Фестиваль «Толстой»

  • 07 июля 2025 19:05

В музее-усадьбе «Ясная Поляна» в течение трех дней - с 4 по 6 июля - проходил IX Международный театральный фестиваль «Толстой».

Читать далее

Подписан договор о дружбе между СССР и Северной Кореей

  • 06 июля 2025 11:30

В Москве 6 июля 1961 года был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между СССР и Корейской Народной Демократической Республикой. Свои подписи под документом поставили председатель Совета Министров СССР Никита Хрущев и глава Кабинета Министров КНДР Ким Ир Сен.

Читать далее

5 июля 1829 года найден первый алмаз в России

  • 05 июля 2025 10:30

Первый алмаз в России был найден 5 июля 1829 года на Урале в Адольфовском логе Кростовоздвиженских золотых приисков, расположенных вблизи Бисертского завода в Пермской губернии. Камень обнаружил четырнадцатилетний крепостной Павел Попов.

Читать далее

Лента новостей

Любитель «пьяной» езды из Донского лишился автомобиля
  • 13:13
В Щекино читатели библиотеки для слепых собрались на семейные посиделки
  • 13:00
Дети участников СВО из Тульской области отдыхают в лагерях Республики Беларусь
  • 12:36
Как проверить договор кредита наличными перед подписанием
  • 12:10
Щекинцы стали участниками Всероссийского парада семей
  • 12:00
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
  • 11:31
Константин Ферапонтов: Ребята, подписавшие контракты, – гордость нашего района
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

2.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

3.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

4.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

5.

В ДТП в Щекинском районе погибли два человека
  • 11:45 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.