Главное
На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
Водитель автомобиля «Лада Гранта» оштрафован на 7500 рублей
Андрей Дубровский: «Помощь бойцам и их близким в приоритете»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»

Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»

  • 08.10.2023 12:30
Щекинские учителя победили в конкурсе «Призвание – учить!»
Фото tularegion.ru

В Туле состоялось торжественное награждение лучших педагогов Тульской области – победителей регионального конкурса «Призвание – учить!». Конкурс проводится с 2021 года по инициативе губернатора Алексея Дюмина и при поддержке основателя благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова.

От имени главы региона педагогов приветствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев. Он вручил премии победителям и передал слова Алексея Дюмина:

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что принятое три года назад решение о проведении конкурса «Призвание – учить!» было верным. Мы видим, как растет его востребованность: ежегодно увеличивается количество участников и победителей, появляются новые номинации. Все это способствует популяризации профессии учителя, помогает нашим педагогам почувствовать свою значимость и внимание со стороны государства и общества».

В 2023 году заявки на участие подали 692 человека. Традиционно в конкурсе участвовали учителя со стажем от одного года, воспитатели, методисты, педагоги сельских школ, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, молодые управленцы, педагоги-психологи, классные руководители, педагоги и воспитатели, работающие с детьми с ОВЗ, преподаватели техникумов и колледжей и другие работники сферы образования. Для руководителей школьных музеев впервые добавлена специальная категория в номинации «Новации и традиции». Для педагогов-наставников в Год педагога и наставника были введены новые номинации «Ведущий наставник», «Старший наставник» и «Наставник-специалист».

Жюри, в которое вошли представители сферы образования региона и федеральные эксперты от фонда «Эмпатия», определило 63 победителя в 15 номинациях.

В номинации «Профессиональный дебют» одним из победителей стала учитель английского языка Щекинской средней школы № 13 им. Героя России С.В. Залетина Дарья Куликова.

В номинации «Новации и традиции» премия присуждена учителю истории и обществознания Первомайской кадетской школы им. В.И. Чуйкова Александру Новикову.

В этом году призовой фонд конкурса увеличен с 11 до 14,5 млн рублей. Сертификаты на единовременную выплату 150 тыс. рублей вручили победителям в номинациях «Педагог-наставник», «Новации и традиции» и «Профессиональный дебют». Конкурсанты, награждённые в рамках остальных номинаций, будут получать по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение года.

Как сообщается на сайте «Эмпатии», всего за три года в конкурсе «Призвание – учить!» приняли участие почти 1500 педагогов, 147 из них стали победителями.

Читайте также

Щекинский район получил новую спецтехнику

  • 19 декабря 2025 15:30

В этом году пространства‑победители Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды получили спецтехнику для качественного содержания территорий.

Читать далее

Взятие крепости Очаков. Памятные даты

  • 17 декабря 2025 16:00

Мокрая холодная осень сменилась лютой зимой, которая на долгое время осталась в памяти народной под названием Очаковской.

Читать далее

Взятие крепости Плевна. Памятные даты

  • 10 декабря 2025 15:00

Во время осады Плевны было дано четыре сражения: первые три — это атаки на тур. укрепления, четвертое — последняя попытка Осман-паши прорваться через боевые порядки осаждавших.

Читать далее

Лента новостей

На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
  • 22:38
Водитель автомобиля «Лада Гранта» оштрафован на 7500 рублей
  • 21:53
Андрей Дубровский: «Помощь бойцам и их близким в приоритете»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:39
В ликвидации пожара в Ясенковском проезде участвовали 12 сотрудников МЧС
  • 18:29
Воспитанница спортивной школы №1 привезла бронзовую медаль из Москвы
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.