В новогодние праздники жители ждали приезда «скорой помощи» примерно 26 минут
В период новогодних праздников среднее время ожидания бригады неотложной помощи в Тульской области составило 26 минут.

Более 20 фельдшерских здравпунктов работает сейчас в Щекинском районе. Совсем недавно, в конце августа приступила к своим обязанностям в новых стенах фельдшер Захаровского ФАПа Елена Крючкова.
Отметим, что помимо оснащения самого здравпункта необходимым современным оборудованием, предусмотрено и благоустройство территории рядом. Ограждение, скамейки для ожидающих приема или их родственников на свежем воздухе, зеленые насаждения – все это продумано заранее.
За медицинской помощью в Захаровский ФАП обращаются более 340 жителей деревень Захаровка, Бегичево, Каменка. Среди них много пожилых людей, и примерно 60 детей.
Напомним, что с 2021 года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в регионе возвели 70 модульных ФАПов. В следующем году запланирована установка еще 27 объектов. В Щёкинском районе уже в этом году современные модульные здравпункты ожидают также жители посёлков 10-й Октябрь и Майский.
В период новогодних праздников среднее время ожидания бригады неотложной помощи в Тульской области составило 26 минут.
Особенно тяжело грипп переносят дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания.
Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

