Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
Владимир Кулагин, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Тульской области, объясняет, почему ограничительные диеты часто оказываются бесполезными.

Губернатор Алексей Дюмин посетил коттеджный поселок для врачей, приехавших работать в регион.
Губернатор отметил, что уже несколько лет проводится большая системная работа по привлечению в область медиков востребованных специальностей. Для этого в дополнение к федеральным действуют региональные меры поддержки. Среди них – увеличение «подъемных» для врачей наиболее востребованных профессий до 1 млн рублей. Также по инициативе Алексея Дюмина в регионе создан фонд служебного жилья. Сейчас в нем 215 квартир, с 2016 года квартиры получили 170 медиков.
«Для привлечения высококвалифицированных специалистов в ведущие медучреждения региона – перинатальный центр и онкоцентр, который начнет работу в этом году, – внедрена уникальная мера поддержки. Мы предоставляем им индивидуальные коттеджи. Поселок на 25 домов построен на средства регионального бюджета», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский доложил губернатору, что на сегодня коттеджи предоставлены 6 высококвалифицированным медработникам. Среди них: врачи онкодиспансера, перинатального центра, специалисты кардиодиспансера и Тульской больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина. До конца года в коттеджи заселятся еще 4 врача.
Владимир Кулагин, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Тульской области, объясняет, почему ограничительные диеты часто оказываются бесполезными.
Хирурги Тульского областного клинического онкологического диспансера впервые в регионе успешно провели бронхопластическую операцию 60-летней женщине
У здорового человека прием спиртного, особенно в совокупности с жирной и трудноперевариваемой пищей, может приводить к нарушениям работы пищеварительного тракта. При наличии хронических заболеваниях подобное сочетание способно спровоцировать их обострение. Помните, что безопасной дозы алкоголя не существует!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

