Главное
1 июля - плановые отключения электроснабжения
В Щёкинском районе разыскивают пропавшего молодого мужчину
В Щекинской библиотеке прошло очередное занятие курсов компьютерной грамотности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Щекинцы смогут удвоить капитал благодаря программе долгосрочных сбережений

Щекинцы смогут удвоить капитал благодаря программе долгосрочных сбережений

  • 29.05.2023 12:55
Щекинцы смогут удвоить капитал благодаря программе долгосрочных сбережений

Законопроект о софинансировании накоплений граждан в первом чтении приняла Госдума. Таким способом планируется повысить благосостояние граждан.

Долгосрочные сбережения рассчитаны на период до 15 лет. Согласно документу, финансовая подушка будет формироваться за счет добровольных взносов и средств пенсионных накоплений граждан. А государство удвоит средства вкладчиков. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, переживать за средства не нужно: они надежно застрахованы государством на сумму 2,8 млн рублей.

«Средства будут вкладываться в надежные инструменты: облигации федерального займа, инфраструктурные и корпоративные облигации, прочие ценные бумаги. Контроль за инвестированием сбережений и надзор за операторами Программы будет осуществлять государство в лице Банка России». – рассказал Антон Силуанов в телеграм-канале Минфина РФ.

Также предусматривается и возможность получения налогового вычета. Таким образом, в год можно получать дополнительный доход в размере до 52 тысяч рублей. Министр добавил, что средства можно будет получить и досрочно – в случае возникновения особой жизненной ситуации. Сбережения также могут быть выплачены наследникам.

«Программа долгосрочных сбережений даст гражданам возможность сформировать и получать дополнительные гарантии финансовой стабильности в будущем», - отметил Антон Силуанов.

Читайте также

Какие продукты в Тульской области подорожали больше всего с начала года

  • 29 июня 2025 15:45

Стало известно, какие продукты подорожали сильнее всего в Тульской области с начала года. Как сообщает телеканал "Первый Тульский", данные опубликовали в региональной информационной системе в сфере закупок.

Читать далее

ПМЭФ-2025: представители Тульской области рассказали о практике вовлечения участников СВО в бизнес

  • 18 июня 2025 19:32

18 июня в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума проходит Российский форум малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством корпорации Хавейл в России

  • 21 мая 2025 18:05

Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководством корпорации Хавейл в России. Было заявлено о продолжении сотрудничества.

Читать далее

Лента новостей

1 июля - плановые отключения электроснабжения
  • 21:33
В Щёкинском районе разыскивают пропавшего молодого мужчину
  • 21:10
В Щекинской библиотеке прошло очередное занятие курсов компьютерной грамотности
  • 18:00
Более месяца не могут найти 38-летнюю жительницу деревни Горячкино
  • 17:45
Из истории России: 100 лет назад основан Красноярский заповедник «Столбы»
  • 17:30
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:15
Туляков научат распознавать дипфейки
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

5 июня - плановые отключения электроснабжения
  • 20:39 04 июня 2025

5.

Китайский внедорожник врезался в отечественную «семерку»
  • 12:57 05 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.