Главное
В Первомайском отметили День народного единства
Как провести осенние каникулы с пользой для ребенка?
Тульские древности: Опора в борьбе с ужасным пороком
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Родителям тульских школьников напомнили о финансовой безопасности

Родителям тульских школьников напомнили о финансовой безопасности

  • 27.05.2023 11:00
Родителям тульских школьников напомнили о финансовой безопасности

В Тульской области прошло региональное родительское собрание. Оно было посвящено комплексной безопасности детей во время летних каникул. В мероприятии приняли участие эксперты тульского отделения Банка России.

Среди важных вопросов, касающихся комфортного и безопасного летнего отдыха школьников, обсуждали также правила пользования банковскими картами. Сегодня карточки есть не только у взрослых, но и у детей. Оформить карту ребенку в некоторых банках можно с 6 лет. По закону до 14 лет дети могут пользоваться только дополнительными картами, которые родители выпускают к своему банковскому счету. А с 14 лет имеют право оформить личную карту.

«Важно научить ребенка выполнять простые рекомендации, чтобы не потерять деньги: не передавать карту посторонним, запомнить ПИН-код и ни с кем им не делиться, если карта потерялась, срочно позвонить родителям», – рассказала начальник экономического отдела тульского отделения Банка России Юлия Савинкова.

Стоит отметить, что сегодня есть мошеннические схемы, ориентированные конкретно на подрастающее поколение. Например, появились финансовые пирамиды действующие как компьютерные игры. Они заставляют детей вкладывать деньги и покупать различные товары «внутри игры».

Мероприятие организовано региональным Министерством образования. Оно собрало более 15 тысяч родителей тульских детей в онлайн-формате.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве встречу с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»

  • 30 октября 2025 21:45

В представительстве Тульской области в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

Читать далее

В тепличном комплексе «Тульский» вырастили новый сорт огурца

  • 26 октября 2025 20:59

В тепличном комплексе «Тульский» Щекинского района начали круглогодичное выращивание нового сорта огурца. Это первый опыт производства данного вида на территории России

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XIV международном газовом форуме

  • 09 октября 2025 20:19

Губернатор напомнил, что мероприятия форума прошли также 8 октября - в этот день на площадке ОЭЗ «Узловая» было открыто предприятие по производству лопаток для газовых турбин.

Читать далее

Лента новостей

В Первомайском отметили День народного единства
  • 13:45
Как провести осенние каникулы с пользой для ребенка?
  • 13:30
Тульские древности: Опора в борьбе с ужасным пороком
  • 13:00
Внимание: прямой провод
  • 12:30
5 интересных фактов и вирусе гриппа
  • 12:00
Пьянство за рулём обходится дорого
  • 11:30
Щёкинские студенты  боролись за Кубок КВН
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

4.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

5.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.