
В аварии пострадал ребёнок
На 9-ом километре автодороги «Щекино – Ломинцево» женщина- водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», по предварительной информации, не справилась с управлением и съехала в придорожный кювет.
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, 5-летний мальчик, который получил различные травмы и был госпитализирован.
Госавтоинспекция Щёкинского района в очередной раз напоминает, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.