ул. Новая, д. 15.
  • +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

Успех щёкинских спортсменов 27.05.2018 10:57:00

Успех щёкинских спортсменов

В Туле прошёл турнир по каратэ, посвящённый 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды из пятнадцати регионов страны, а также сборная из Луганской Народной Республики (ЛНР). Всего - более 500 спортсменов.
- Сильнейшие каратисты страны, среди них и наши тульские ребята, боролись за призы одного из крупнейших предприятий России ОАО «Щёкиноазот», - отметил руководитель федерации каратэ WKC Вугар Ахмедов.
Главный приз соревнований получил Вадим Демьяненко из Москвы. В общекомандном медальном зачёте первое место завоевала команда Московской области.
Тульская команда, которую представляли щёкинские спортсмены, завоевала второе место. Больше всех золотых медалей получили ребята из команды «Щёкиноазота».
Щёкинцы оказались сильнее в категориях 14-15 и 16-17 лет. «Золото» выиграли Максим Демичев и Максим Шевченко. В командном ката в категории до 9 лет «серебро» получили Александр Демичев, Кирилл Сорокоумов, Саро Арутюнян. В категории 14 и старше - Максим Шевченко, Роман Савонов, Максим Демичев.