ул. Новая, д. 15.
  • +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

Упорные тренировки принесли победу 14.09.2016 11:55:39

Упорные тренировки принесли победу

Летние каникулы не прошли для щёкинских борцов даром. Они не только отдыхали и набирались сил, но и упорно тренировались, ведь уже в первых числах сентября их ждали серьёзные соревнования, где нужно было отстаивать не только честь района, но и Тульской области.

С 8 по 10 сентября состоялся открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе  на призы Губернатора Орловской области. В составе сборной Тульской области в нём приняли участие щёкинские спортсмены.
Юношеская сборная Тульской области по вольной борьбе завоевала 15 медалей, в том числе шесть золотых. В четырёх возрастных группах награды оспаривали около 500 спортсменов из десяти российских регионов, а также гости из украинского города Сумы.
Нашу область представляли борцы из Тулы, Щёкино и Плавска.
Превосходно показал себя наш земляк Андрей Калашников. В весовой категории до 63 килограммов ему не было равных – в итоге он занял первое место. Также в числе победителей справедливо оказался Михаил Медведников (весовая категория – до 70 килограммов).
Кроме того, на счету Тульской сборной - четыре серебряных и пять бронзовых медалей.
Свой вклад в копилку внесли щёкинцы Сергей Никишин и Вячеслав Гаммершмидт, занявшие вторые места, Александр Овчаренко, Валерий Белолипецкий, Руслан Тиханов, Денис Саркисов и Владислав Герасимчук, завоевавшие «бронзу».
Подготовили щёкинских спортсменов тренеры Александр и Виктор Рудовы.