Щёкинцы поедут на чемпионат России 13.02.2018 10:53:00

Щёкинцы поедут на чемпионат России

На прошлой неделе в Брянске прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) – последнее испытание для спортсменов перед чемпионатом России.
По итогам первенства двое наших земляков удостоились права участвовать в главном турнире страны.
В возрастной группе юношей 2002-2003 г. р., в весовой категории до 48 кг успеха добился Виктор Белолипецкий. Он стал победителем своей подгруппы, затем уступил в упорной полуфинальной схватке. Парню удалось собраться с духом, и в малом финале он завоевал бронзовую награду, а вместе с ней – право на участие в первенстве России.
Почти по аналогичному сценарию сложился турнир для Руслана Тиханова (весовая категория до 55 кг). «Бронза», право на участие в главном российском соревновании. Только на предварительном этапе соперников у него было побольше, чем у товарища по команде.
Виктор Белолипецкий занимается вольной борьбой пять лет. Может быть, исток был банален: в секцию его привёл отец. Но парень серьёзно увлёкся этим видом спорта. А результаты, как говорится, на лицо.
Пожелаем нашим юношам достойного выступления на первенстве России!