Щёкинские школьники приняли участие в первенстве по лёгкой атлетике 04.10.2018 15:00:00

Щёкинские школьники приняли участие в первенстве по лёгкой атлетике

Детско-юношеская спортивная школа №1 города Щёкино провела открытое лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди общеобразовательных школ Щёкинского района. Более 180 участников из 12 образовательных учреждений (школ №№1, 2, 4, 6, 7, 11, 12, 16, 18 и 20, Лицея №1, Гимназии №1) приняли участие в соревнованиях.
В личном зачёте победителями стали следующие спортсмены. В забеге на 100 метров среди юношей первое место – у Даниила Дмитриева (средняя школа №16), второе – у Дмитрия Зайцева (средняя школа №2) и Ильи Андриянова (средняя школа № 20), третье – у Глеба Дёмина (средняя школа № 11). На той же дистанции тройка лидеров среди девушек выглядит так: первое место завоевала Анастасия Родина (средняя школа №11), уступили ей Юлия Зубцова (средняя школа №4) и Вероника Щеглова (средняя школа №2), занявшие второе и третье места соответственно.
На дистанции 400 метров в тройку лучших вошли девушки: Евгения Гаврилова (школа №16) – первое место, Анна Тарасова (школа №4) – второе, Варвара Внукова (школа №20) – третье и юноши: первый – Дмитрий Варыгин (школа №2), второй – Константин Могилевцев (Лицей № 1), третий – Артём Поляков (школа №20).
В соревнованиях по бегу на 800 метров с первой по третью ступени пьедестала почёта заняли соответственно Дарья Васильева (Лицей № 1), Дарья Яковлева (школа № 1), Алина Ефимова (школа № 4).
Быстрее соперников дистанцию в 1500 метров преодолели Николай Капов (школа № 12), Алексей Сазонов (школа №16) и Виктор Ленивцев (Лицей № 1).
В прыжках в длину среди девушек лидировали Евгения Угарова (школа № 20), София Алёшина (школа № 7) и Ксения Ильинская (школа № 16). Среди юношей - Никита Амелин (школа №20), Алексей Тутаев (Лицей № 1) и Эрик Маркосян (школа №15).
В эстафетном беге 4 по 100 метров лучше других проявили себя команды школы №16, Лицея №1, и школы № 20.
По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняла средняя школа №16 – Центр образования рабочего посёлка Первомайский, второе – средняя школа № 20 города Щёкино и третье – Щёкинский лицей №1.
С небольшим отрывом от лидеров в пятёрку лучших вошли средняя школа № 2 города Советск и средняя школа № 11 города Щёкино.
Победители и призёры в личном первенстве получили грамоты и медали, а школы - победители награждены кубками и грамотами.