• +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

Победила дружба 02.01.2017 12:32:05

Победила дружба

Уже в пятый раз дзюдоисты детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 1 состязались на татами со своими сверстниками из Тульской, Липецкой, Рязанской и Московской областей.

Гостями открытого лично-командного первенство Щёкинского района по дзюдо стали около 130 спортсменов из регионов Центральной России. Соревнования уже стали традиционными и популярными (этим и объясняется приезд в Щёкино 15 команд-участников).

Среди организаторов турнира - администрация Щёкинского района, Тульская областная федерация дзюдо, региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА) По инициативе воинов-интернационалистов открытое лично-командное первенство Щёкинского района по дзюдо посвящают памяти героев-участников военных конфликтов «Вместе мы – сила, память – наше оружие».

В турнире приняли участие как начинающие дзюдоисты 10-13 лет, так и их более опытные товарищи – 14-16-летние спортсмены. Хорошую технику продемонстрировали гости из Калуги, Подольска, Мценска. Бескомпромиссными были схватки дзюдоистов из Рязани, подмосковных Серпухова и Дмитрова.

Сильнее всех оказались туляки – команда города-героя заняла первое место. Представители Российского Союза ветеранов Афганистана вручили победителям главный приз. Второе место в упорной борьбе завоевали щёкинцы, третье место поделили команды Калуги и Подольска.

Лучшими в щёкинской      команде стали Максим Поликарпов (III место в своей весовой категории), Артём Сулейманов (II место), Алексей Семёнов (II место), Иван Стёпин (II место), Руслан Ершов (II место), Даниил Прокопенков (II место).

Для наших спортсменов этот успех важен вдвойне – в этом году школе дзюдо города Щёкино исполнилось 30 лет.