ул. Новая, д. 15.
  • +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

На очереди – первенство России 09.03.2017 15:53:49

На очереди – первенство России

В Брянске состоялось первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО)  «Юность России» по вольной и женской борьбе среди спортсменов 2000-2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды Республики Дагестан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Брянска, Калининграда, Орла, Белгорода и других городов России. Сборная команда Тульской области состояла из спортсменов городов Тулы и Щёкино. Конкуренция на турнире была очень высокой: победители получали право на участие в финале первенства России.
Воспитанницы отделения вольной борьбы Детско-юношеской спортивной школы  (ДЮСШ) № 1 Алина Кочетова, Александра Стефанова (тренер Виктор Рудов) и Диана Кочмазова (тренер Александр Рудов) уже в первых схватках показали хорошие результаты: смогли одержать несколько побед.
Но всё решалось в финале: у Алины и Дианы оказались очень сильные соперницы, но наши девушки, показав хорошую технику и физическую подготовку,  победили и заняли первые места в своих весовых категориях. Александра Стефанова стала второй в весе до 49 килограммов.
Учитывая высокий статус соревнований, выступление щёкинских девушек можно считать успешным: они выиграли путёвки на первенство России, которое состоится в конце марта этого года в Южно-Сахалинске.