• vestnikschekino@tularegion.org
  • 301248, Тульская область, г. Щекино,
    ул. Новая, д. 15.
  • +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

Легкоатлеты спортшколы № 2 успешно выступили на первенстве области 15.05.2019 15:11:00

Легкоатлеты спортшколы № 2 успешно выступили на первенстве области

На центральном стадионе «Арсенал» прошло первенство Тульской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов из Тулы, Ясногорска, Щёкино, Советска, Новомосковска, Кимовска, Болохово, Алексина.

На своём первом майском старте успешно выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 2. В беге на 60 метров у девочек в финал пробились сразу три воспитанницы тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Ирины Вавиной. В итоге победителями и призёрами первенства на этой дистанции стали Елена Колесникова – первое место и Валерия Воронкевич – третье место.

В прыжках в длину с разбега Елена Колесникова также стала лучшей и завоевала вторую золотую медаль. Третье место у её подруги по команде Дарьи Батуриной.

Не было равных нашим девочкам и в эстафетном беге 4×100 метров. Команда в составе Дарьи Доронкиной, Валерии Воронкевич, Дарьи Батуриной и Елены Колесниковой уверенно лидировала на протяжении всей дистанции и завоевала очередную золотую медаль.

Сражались юные воспитанники ДЮСШ №2 и в секторе для метаний. Немного не хватило до первого места Веронике Митрохиной. Метнув снаряд на 29 метров, она заняла второе место. Третье место и бронзовая медаль – также у сборной ДЮСШ № 2, её завоевала Ксения Бойдинова. Спортсменок тренирует Константин Ряховский.

У юношей третье место и бронзовую награду в метании снаряда завоевал Тимофей Кузин, который тренируется под руководством Сергея Иванова.