ул. Новая, д. 15.
  • +7 (48751) 5-22-638-953-198-34-94

«Кубок Победы» в наших руках 03.06.2018 12:53:00

«Кубок Победы» в наших руках

В городе Евпатория прошли традиционные соревнования по подводному спорту - открытый чемпионат «Кубок Победы». В программе соревнований были заявлены три дисциплины – фридайвинг, плавание в ластах, акватлон.
На соревнования прибыли спортсмены из Новороссийска, Саранска, Москвы, Зеленограда, Керчи, Севастополя, Твери, а также воспитанники объединения «Акванавт» Центра детского творчества города Щёкино.
Перед соревнованиями состоялся общий семинар по дисциплинам подводного плавания – акватлону и фридайвингу. Своим опытом работы поделились тренеры, мастера спорта, победители российских и международных соревнований и в их числе педагог Центра детского творчества Ольга Трофимова.
Соревнования всегда выявляют сильнейших. Так было и в этот раз. Щёкинские спортсмены привезли ряд наград. В командном первенстве первое место занял наш «Акванавт».
В личном первенстве по акватлону в возрастной категории 2005 года рождения и моложе третье место занял Константин Квашук. Вторые места в своих возрастных категориях завоевали Милена Кондрашина и Яна Герасимова.
В возрастной группе 2001-2004 годы рождения в лёгком весе первое место занял Иван Тен, второе – Даниил Фёдоров. В тяжёлом весе «серебро» получил Александр Смирнов, а «бронзу» – Кирилл Воронцов.