Искусство придаёт силы
Накануне международного Дня музыки, благодаря усердию директора музыкальной школы № 1 им. Л.Н. Толстого Натальи Моисеевой, образовательной учреждение стало «доступной средой» для всех, кто не имеет возможности, как многие, по порожкам войти в этот храм искусства, но любит музыку и хотел бы посещать концерты.
Первые гости из Первомайского дома-интерната оценили удобства нового входа для инвалидов в музыкальную школу, оборудованного в рамках программы «Доступная среда» пандусом и поручнями.
Юные артисты – победители различных конкурсов – приготовили для гостей компактный, но очень яркий и колоритный концерт.
Слова одобрения нововведению произнёс отец Константин, священник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
О целебных свойствах искусства собравшимся поведал художник, наш земляк Анатолий Горошко. В заключение мероприятия гости смогли познакомиться с несколькими эскизами кисти Анатолия Яковлевича.