Два рекорда  Евгения Глебова 29.09.2018 09:18:00

Два рекорда Евгения Глебова

В Сочи завершились Всероссийские соревнования «Шиповка юных». Тульские легкоатлеты выступили успешно: в младшей возрастной группе (спортсмены 10-11 лет) в беге на 60 метров победу одержал туляк Виталий Виноградов, второй результат - у щёкинца Евгения Глебова.

А в метании легкоатлетического снаряда Евгений Глебов стал первым: его результат - 52 метра 70 сантиметров.

В эстафете 4×100 метров победила тульская команда - Евгений Глебов, Арташес Амбарцумян, Егор Рябов и Виталий Виноградов. Они установили рекорд России - 54,85 секунды!

Щёкинец Евгений Глебов первенствовал и в прыжках в длину, установив новый рекорд России - 5,1 метра. Вторым стал туляк Виталий Виноградов с результатом 5 метров.

Две серебряные медали в копилку юношеской сборной принесли Маргарита Ряховская (метание снаряда) и Евгений Глебов. Кстати, Евгений стал победителем в многоборье. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Виталий Виноградов.

В общекомандном зачёте победила тульская команда юношей.