
Безопасный переход для двоих
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Щёкинскому району проводит в масштабах районного центра акцию «Безопасный переход для двоих». Активное участие в мероприятии принимает волонтёрское объединение «Мир».Сотрудники отделения ГИБДД выборочно останавливают на улицах Щёкино транспорт, а волонтёры вручают водителям брошюры-памятки с советами для автомобилистов с рекомендациями правильного, безопасного проезда через пешеходные переходы, напоминанием о скоростном режиме в условиях города. И возможными неординарными ситуациями на проезжей части при отсутствии «зебры».
Считается, что пешеход в любой ситуации имеет приоритет. Но взаимовежливыми и предельно внимательными на дороге должны быть все.
Памятки вручаются также прохожим. Кстати, один из пунктов брошюры выглядит как побуждение населения города к анализу пешеходных переходов на наличие проблем и уровня их безопасности.
Следует напомнить, что безопасность любого участника дорожного движения прежде всего находится в его собственных руках!
Егор Кузьмин